October 2, 2023

Grameen News

True Voice Of Rural India

उत्तर प्रदेश बुलेटिन 13 दिसंबर 2018- राज्य में लगे योगी के प्रधानमंत्री बनने के पोस्टर!

उत्तर प्रदेश बुलेटिन 13 दिसंबर 2018-

उत्तर प्रदेश बुलेटिन 13 दिसंबर 2018- राज्य में लगे योगी के प्रधानमंत्री बनने के पोस्टर!

Sharing is Caring!

उत्तर प्रदेश बुलेटिन में प्रदेश की आज की बड़ी खबरें-

  1. पांच राज्यों में भाजपा की पराजय के बाद चुनावी नतीजों को लेकर….जहां हर तरह भाजपा सरकार पर उंगलियां उठने की कवायद तेज हो गई है….वहीं प्रदेश में भी इसकी आंच पहुंचने लगी है….क्योंकि राज्य की नवनिर्माण सेना ने एक पोस्टर लगाकर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ को नरेंद्र मोदी से बेहतर बताते हुए लोकसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री योगी को देश का प्रधानमंत्री बताते हुए कहा की योगी लाओ देश बचाओ….. इस मामले में प्रदेश शासन से आदेश मिलने के बाद उत्तर प्रदेश नवनिर्माण सेना प्रमुख के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
  2. प्रदेश में आज सुबह से बदले मौसम से शीतलहर में इजाफा हो गया।पहाड़ों पर हुई बर्फबारी और बारिश ने एनसीआर और पश्चिम उत्तर प्रदेश के जिलों में ठंड के तेवर बढ़ा दिए हैं। साथ ही कई जिलों में बूंदाबादी ने भी इस ठंड में और इजाफा कर दिया है…वहीं अगर मौसम विशेषज्ञों की माने तो अगले दो दिनों तक कड़ाके की ठंड देखने को मिलेगी….
  3. सरकारी व निजी मेडिकल और डेंटल कॉलेजों को एक छतरी के नीचे लाने के लिए योगी सरकार राज्य में नये चिकित्सा विश्वविद्यालय खोलने जा रही है। इसकी घोषणा करते हुए कैबिनेट ने इस पर मुहर लगा दी है….साथ ही इस चिकित्सा विश्वविद्यालय का नाम अटल बिहारी वाजपेयी राज्य चिकित्सा विश्वविद्यालय होगा। कैबिनेट ने उत्तर प्रदेश राज्य चिकित्सा विश्वविद्यालय विधेयक 2018 के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
  4. प्रदेश के सीएम योगी बीते बुधवार की शाम पटना पहुंचे….जिसके बाद उन्होंने महावीर मंदिर का दर्शन किया. इसके बाद योगी ने पारस अस्पताल पहुंचकर भारत साधु समाज के महामंत्री स्वामी हरिनारायणानंद जी का हाल जाना. उसके बाद बिहार के सीएम नितीश कुमार से मुलाकात की और 14 जनवरी से शुरू हो रहे कुंभ मेले में पहुंचने के लिए आमंत्रित भी किया.
  5. प्रदेश सरकार भ्रष्टाचार को रोकने के लिए अनेकों प्रयास कर रही है. लेकिन भ्रष्टाचार रुकने का नाम नहीं ले रहा है. ताज़ा मामला उत्तर प्रदेश के गाज़ीपुर के ज़मानियां तहसील क्षेत्र के सब्‍बलपुर खुर्द गांव का है. यहां ग्रामीणों की शिकायत को जिलाधिकारी ने संज्ञान में लेते हुए जिला भूमि संरक्षण अधिकारी केके सिंह को स्थलीय जांच में भेजा है. जिसके बाद गांव में हड़कंप की स्थिति है. क्योंकि गांव में खंडजा, स्ट्रीट लाईट, शौचालय, आवास के नाम पर बस खाना पूर्ति की गई. वहीं जांच टीम ने भी इस बात की पुष्टि कर उचित कार्रवाई करने की बात की है
  6. उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य में बोर्ड परीक्षाओं में छात्रों द्वारा की जाने वाली गड़बड़ी और नक़ल को रोकने के लिए सख्त कदम उठाते हुए एक सॉफ्टवेयर तैयार किया है। इस सॉफ्टवेर का इस्तेमाल इसी सत्र से शुरू किया जाएगा.यूपी उपमुख्‍यमंत्री दिनेश शर्मा ने बताया है कि प्रदेश में यूपी बोर्ड परीक्षा (UP Board Exam 2019) 7 फरवरी 2019 से शुरू हो रही है। परीक्षाओं में नकल को रोकन के लिए एक साफ्टवेयर और चार चरणों में नकल निवारक प्रक्रिया तैयार की है। जिन स्कूलों से नकल के मामले सामने आए है उन पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी.

 

इन खबरों को वीडियो के रूप में देखने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें-

 

Grameen News के खबरों को Video रूप मे देखने के लिए ग्रामीण न्यूज़ के YouTube Channel को Subscribe करना ना भूले  ::

https://www.youtube.com/channel/UCPoP0VzRh0g50ZqDMGqv7OQ

Kisan और खेती से जुड़ी हर खबर देखने के लिए Green TV India को Subscribe करना ना भूले ::

https://www.youtube.com/user/Greentvindia1

Green TV India की Website Visit करें :: http://www.greentvindia.com/

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © Rural News Network Pvt Ltd | Newsphere by AF themes.